Eröffnung am Samstag: 11:15 Uhr Meditation mit Barbara Teßmer. Musikalische Begleitung Thomas Eberle
Raum U4
11:45 – 12:15 Uhr Ganzheitliche Handanalyse – Die Bedienungsanleitung für das Leben (Jörg Rasch)
12:20 – 12:50 Uhr Narben als Krankheitsursache (Melek Möllenbeck)
12:55 – 13:25 Uhr Yogische Numerologie. Erkenne und erhebe Dich! (Barbara Teßmer)
13:30 – 14.00 Uhr Starte durch mit ätherischen Ölen (Antje Lüdemann)
14:05 – 14:35 Uhr 4 Säulen der Gesundheit - zellvital und energievoll leben (Norman Zander)
14:40 – 15:10 Uhr Litios-Lichtkristalle „Engelsenergien für Aura und Räume“ (Litios)
15:15 – 15:45 Uhr Rückenschmerz: Mehr als nur körperliches Leiden? (Petra Hornung)
15:50 – 16:20 Uhr Wertschätzende Kommunikation: Konflikt als Entwicklungschance! (Marion Thishen-Hendess)
16:25 – 16:55 Uhr Über Totengespräche und Jenseitskontakte (Christa Sellhorn)
17:00 – 17:30 Uhr Emotion-Code – Emotionale Altlasten pragmatisch lösen (Sonia Sölch)
17:35 - 18:05 Uhr Seelenkraft - sichtbar gemacht (Shola Feldkamp)
Raum U3
11:45 – 12:15 Uhr Gesund alt werden mit Ayurveda (Petra Isermann)
12:20 – 12:50 Uhr Bewusste Lebensführung durch innere Führung (Karen Schönemann)
12:55 – 13:25 Uhr Heilende Begleitung nach sexuellem Missbrauch (Anja Wio)
13:30 – 14.00 Uhr Was Sie über Wasser wissen sollten (Anja Freese)
14:05 – 14:35 Uhr Tierkommunikation - Beziehung Tier und Mensch (Angelika Manou Drochner)
14:40 – 15:10 Uhr Die Schöpfungs-Magie von Klängen: Heilung kann so einfach sein (Thomas Eberle)
15:15 – 15:45 Uhr Erlebnis Seelenreise - lausche den zauberhaften Botschaften (Julia von Windheim)
15:50 – 16:20 Uhr Wie wirken Silent-Subliminals? (Rita Gerkens)
16:25 – 16:55 Uhr Ein Leben lang gut sehen – mit natürlichen Methoden! (Marita von Berghes)
17:00 – 17:30 Uhr Frauenheilkunde mit Pflanzen und ätherischen Ölen (Anne Hentschel)
17:35 – 18:05 Uhr Leben im Hier & Jetzt mit dem Jenseits (Yoshika Uraji)
Raum U4
11:45 – 12:15 Uhr ESA - emotionale Stressablösung, die effektive Methode für ein befreites Leben! (Bhagavati P. Hafen)
12:20 – 12:50 Uhr Energieübertragung – gleiche dein Energiesystem aus (Sina Springer)
12:55 – 13:25 Uhr Die heilende Kraft des Malens (Hans-Joachim Kerres)
13:30 – 14.00 Uhr Die Füße als Landkarte deines Körpers! (Laura Lingner)
14:05 – 14:35 Uhr Das Geheimnis deines inneren Heilers und Kriegers (Almut Resoma)
14:40 – 15:10 Uhr Natur, Mensch + Aufstieg in die 5. Dimension (Lotte Neumann)
15:15 – 15:45 Uhr Vortrag mit Meditation „Energetische Traumaheilung“ (Nicole Schönemann)
15:50 – 16:20 Uhr Theta Healing – löse Deine Glaubenssätze (Alexandra Stein)
16:25 – 16:55 Uhr Systemische Körperarbeit – Atmung und Berührung (Bettina Sinreich-Dierks)
17:00 – 17:30 Uhr EMMETT-Technique, sanft-schnell-effektiv (Corinna Dorn)
17:35 – 18:05 Uhr Gelebte Trauer – Schlüssel zur Leichtigkeit (Bettina Wilke)
Eröffnung am Sonntag: 11:15 Uhr Meditation mit Nicole Schönemann. Musikalische Begleitung Thomas Eberle
Raum U 4
11:45 – 12:15 Uhr Ganzheitliche Handanalyse – Die Bedienungsanleitung für das Leben (Jörg Rasch)
12:20 – 12:50 Uhr Rückenschmerzen als Ausdruck einer leidenden Seele (Petra Hornung)
12:55 – 13:25 Uhr Möglichkeiten eines Naturschall-Akustikwandlers (Rita Gerkens)
13:30 – 14.00 Uhr 4 Säulen der Gesundheit - zellvital und energievoll leben (Norman Zander)
14:05 – 14:35 Uhr Theta Healing – löse Deine Glaubenssätze (Alexandra Stein)
14:40 – 15:10 Uhr Heilung der Ahnen (Sophie Davin)
15:15 – 15:45 Uhr Nutze die Seelenkraft deiner inneren Familie (Almut Resoma)
15:50 – 16:20 Uhr Was Sie über Super Patches wissen sollten (Anja Freese)
Raum U 3
11:45 – 12:15 Uhr Systemische Körperarbeit – Atmung und Berührung (Bettina Sinreich-Dierks)
12:20 – 12:50 Uhr Emotion-Code – Emotionale Altlasten pragmatisch lösen (Sonia Sölch)
12:55 – 13:25 Uhr Wertschätzende Kommunikation: Konflikt als Entwicklungschance! (Marion Thishen-Hendess)
13:30 – 14.00 Uhr Ein Leben lang gut sehen – mit natürlichen Methoden! (Marita von Berghes)
14:05 – 14:35 Uhr Gesund mit Wasserstoff. Kleines Molekül-große Wirkung! (SabineSothmann)
14:40 – 15:10 Uhr Bewusste Lebensführung durch innere Führung (Karen Schönemann)
15:15 – 15:45 Uhr Energieübertragung – gleiche dein Energiesystem aus (Sina Springer)
15:50 – 16:20 Uhr Die Füße als Landkarte deines Körpers! (Laura Lingner)
16:25 – 16:55 Uhr Ätherische Öle als Schlüssel zur inneren Welt (Antje Lüdemann)
Raum U 2
11:45 – 12:15 Uhr Narben als Krankheitsursache (Melek Möllenbeck)
12:20 – 12:50 Uhr Frauenheilkunde mit Pflanzen und ätherischen Ölen (Anne Hentschel)
12:55 – 13:25 Uhr Yogische Numerologie. Erkenne und erhebe Dich! (Barbara Teßmer)
13:30 – 14.00 Uhr Tierkinesiologie - Test und Auswertung eines Tieres (Rai kishori)
14:05 – 14:35 Uhr Natur, Mensch + Aufstieg in die 5. Dimension (Lotte Neumann)
14:40 – 15:10 Uhr Gesund alt werden mit Ayurveda (Petra Isermann)
15:15 – 15:45 Uhr Leben im Hier & Jetzt mit dem Jenseits (Yoshika Uraji)
15:50 – 16:20 Uhr Energiearbeit bei Demenz im späten Stadium (Angelika Manou Drochner)
16:25 – 16:55 Uhr Die Klangmassage mit alten singenden Klangschalen (Thomas Eberle)