Vorträge

Eröffnung am Samstag:  11:15 Uhr Meditation mit Barbara Teßmer 

U 4

11:45 Uhr

12:30 Uhr

13:15 Uhr

14:00 Uhr

14:45 Uhr

15:30 Uhr 

16:15 Uhr

 

 

 

U 3

11:45 Uhr

12:30 Uhr

13:15 Uhr

14:00 Uhr

14:45 Uhr

15:30 Uhr 

16:15 Uhr

17:00 Uhr

 

 

 

U 2

11:45 Uhr

12:30 Uhr

13:15 Uhr

14:00 Uhr

14:45 Uhr

15:30 Uhr 

16:15 Uhr

 

 

 

 

 

 

Osteopathie – was ist das eigentlich? (Susanne Heiden)

Die Reise zu dir selbst! (Petra Dethlefs)

Energetische Reise für Liebe, Frieden und dein Herzleuchten (Silke Albers)

Die Karten von AN – eine Vorstellung! (Yvonne Lehner)

Schöpferische Potenzialentfaltung mit schamanischer Medizin und Ahn:innenheilung (K. Lembke)

Ist es möglich, emotionale Wellen leicht und entspannt zu surfen?(Sonia Hi Sölch)

Die schwingende Ur-Medizin – wie Klänge berühren und heilen können (Thomas Eberle)

 

 

 

 

Die heilende Kraft des Malens (Hans-Joachim Kerres)

Yogische Numerologie. Entdecke das seelische Potenzial in dir! (Barbara Teßmer)

Räuchere dich und deine Räume von unerwünschten Energien frei (Bhagavati)

Was Sie über Wasser wissen sollten (Anja Freese)

Raja Yoga – der Königsweg (Petra Isermann)

Schwingungsmedizin als ganzheitliches Behandlungskonzept (Gabrièle A. Franklin)

Gechannelte Heilmeditation: Tiefe emotionale Versorgung (Nicole Schönemann)

Wie Tiere die Seele des Menschen stärken (Claudia Jöhnck)

 

 

 

 

Ganzheitliche Handanalyse – Die Bedienungsanleitung für das Leben (Jörg Rasch)

Frauenbeschwerden & Schilddrüse – Ein Zusammenhang? (Caroline Wunderlich)

Rückenschmerzen als Ausdruck einer leidenden Seele (Petra Hornung)

Pflanzenpower für starke Nerven (und zarte Seelchen) (Anne Hentschel)

soul diversity – Die Vielbegabung unserer Seele! (Sabine Sothmann)

Begib Dich hinein in die zauberhafte Märchenwelt der Seelenreisen (Julia von Windheim)  

Warum entsäuern, entgiften und Darmreinigung trotz gesunder Ernährung? (Merle Fritz) 

   

 

 

 

 


Sonntag

Eröffnung am Sonntag: 11:15 Uhr Engel-Channeling mit Nicole Schönemann

U 4

11:45 Uhr

12:30 Uhr

13:15 Uhr

14:00 Uhr

14:45 Uhr

15:30 Uhr

 

 

 

U 3

11:45 Uhr

12:30 Uhr

13:15 Uhr

14:00 Uhr

14:45 Uhr

15:30 Uhr

 

 

 

U 2

11:45 Uhr

12:30 Uhr

13:15 Uhr

14:00 Uhr

14:45 Uhr

 

 

 

 

 

 

Rückenschmerzen als Ausdruck einer leidenden Seele (Petra Hornung)

Wie Tiere die Seele des Menschen stärken (Claudia Jöhnck)

Yogische Numerologie.Entdecke das seelische Potenzial in dir! (Barbara Teßmer)

Was ist Persönlichkeits-Coaching der Neuen Zeit? (Volker Köhmann)

Teil 1: Wenn sich deine Seele zeigt (Birgit Suter) 

Teil 2: Fragestunde mit Birgit Suter und Birgit Schröder

 

 

 

 

Ein Leben lang gut sehen – mit natürlichen Mitteln! (Marita von Berghes)

Hochsensitivität – Eine Wahrnehmungsbegabung (Sabine Sothmann)

Erschaffe das Leben deiner Träume (Nicole Schönemann)

Die singende Ur-Medizin – Klangmassage mit Klangschalen (Thomas Eberle)

Ganzheitliche Handanalyse – Die Bedienungsanleitung für das Leben (Jörg Rasch)

Meditation für das Licht (Morgan Maiosi)

 

 

 

 

Räuchere dich und deine Räume von unerwünschten Energien frei (Bhagavati )

Warum entsäuern, entgiften und Darmreinigung trotz gesunder Ernährung? (Merle Fritz)    

Kundalini Yoga Session zum Mitmachen und ätherische Öle (Nike Clausing)

Ist es möglich, emotionale Wellen leicht und entspannt zu surfen? (Sonia Hi Sölch)

Raja Yoga – der Königsweg (Petra Isermann)