Vorträge

Samstag

Eröffnung am Samstag:  11:15 Uhr Meditation mit Barbara Teßmer. Musikalische Begleitung Thomas Eberle

 

Raum U4

11:45 – 12:15 Uhr      Ganzheitliche Handanalyse – Die Bedienungsanleitung für das Leben (Jörg Rasch)

12:20 – 12:50 Uhr    Narben als Krankheitsursache (Melek Möllenbeck)

12:55 – 13:25 Uhr     Yogische Numerologie. Erkenne und erhebe Dich! (Barbara Teßmer)

13:30 – 14.00 Uhr    Starte durch mit ätherischen Ölen (Antje Lüdemann)

14:05 – 14:35 Uhr    4 Säulen der Gesundheit - zellvital und energievoll leben (Norman Zander)

14:40 – 15:10 Uhr    Litios-Lichtkristalle „Engelsenergien für Aura und Räume“ (Litios)

15:15 – 15:45 Uhr     Rückenschmerz: Mehr als nur körperliches Leiden? (Petra Hornung)

15:50 – 16:20 Uhr    Wertschätzende Kommunikation: Konflikt als Entwicklungschance! (Marion Thishen-Hendess)

16:25 – 16:55 Uhr    Über Totengespräche und Jenseitskontakte (Christa Sellhorn)

17:00 – 17:30 Uhr    Emotion-Code – Emotionale Altlasten pragmatisch lösen (Sonia Sölch)

17:35 - 18:05  Uhr     Seelenkraft - sichtbar gemacht (Shola Feldkamp)

 

  

Raum U3

11:45 – 12:15 Uhr      Gesund alt werden mit Ayurveda (Petra Isermann)

12:20 – 12:50 Uhr    Bewusste Lebensführung durch innere Führung (Karen Schönemann)

12:55 – 13:25 Uhr     Heilende Begleitung nach sexuellem Missbrauch (Anja Wio)

13:30 – 14.00 Uhr    Was Sie über Wasser wissen sollten (Anja Freese)

14:05 – 14:35 Uhr    Tierkommunikation - Beziehung Tier und Mensch (Angelika Manou Drochner)

14:40 – 15:10 Uhr    Die Schöpfungs-Magie von Klängen: Heilung kann so einfach sein (Thomas Eberle)

15:15 – 15:45 Uhr     Erlebnis Seelenreise - lausche den zauberhaften Botschaften (Julia von Windheim)

15:50 – 16:20 Uhr    Wie wirken Silent-Subliminals? (Rita Gerkens)

16:25 – 16:55 Uhr     Ein Leben lang gut sehen – mit natürlichen Methoden! (Marita von Berghes)

17:00 – 17:30 Uhr    Frauenheilkunde mit Pflanzen und ätherischen Ölen (Anne Hentschel)

17:35 – 18:05 Uhr    Leben im Hier & Jetzt mit dem Jenseits (Yoshika Uraji)

 

  

Raum U4

11:45 – 12:15 Uhr     Pflanzenkommunikation, lichtvolle Essenzen für die neue Zeit (Silke Krause)

12:20 – 12:50 Uhr   Energieübertragung – gleiche dein Energiesystem aus (Sina Springer)

12:55 – 13:25 Uhr    Die heilende Kraft des Malens (Hans-Joachim Kerres)

13:30 – 14.00 Uhr   Die Füße als Landkarte deines Körpers! (Laura Lingner)

14:05 – 14:35 Uhr   Das Geheimnis deines inneren Heilers und Kriegers (Almut Resoma)

14:40 – 15:10 Uhr   Natur, Mensch + Aufstieg in die 5. Dimension (Lotte Neumann)

15:15 – 15:45 Uhr     Vortrag mit Meditation „Energetische Traumaheilung“ (Nicole Schönemann)

15:50 – 16:20 Uhr    Theta Healing – löse Deine Glaubenssätze (Alexandra Stein)

16:25 – 16:55 Uhr     Systemische Körperarbeit – Atmung und Berührung (Bettina Sinreich-Dierks)

17:00 – 17:30 Uhr     EMMETT-Technique, sanft-schnell-effektiv (Corinna Dorn)

17:35 – 18:05 Uhr     Gelebte Trauer – Schlüssel zur Leichtigkeit (Bettina Wilke)

 

                                    


Sonntag

 

Eröffnung am Sonntag:  11:15 Uhr Meditation mit Nicole Schönemann. Musikalische Begleitung Thomas Eberle

Raum U 4

11:45 – 12:15 Uhr    Ganzheitliche Handanalyse – Die Bedienungsanleitung für das Leben (Jörg Rasch)

12:20 – 12:50 Uhr   Rückenschmerzen als Ausdruck einer leidenden Seele (Petra Hornung)

12:55 – 13:25 Uhr    Möglichkeiten eines Naturschall-Akustikwandlers (Rita Gerkens)

13:30 – 14.00 Uhr   4 Säulen der Gesundheit - zellvital und energievoll leben (Norman Zander)

14:05 – 14:35 Uhr    Theta Healing – löse Deine Glaubenssätze (Alexandra Stein)

14:40 – 15:10 Uhr   Heilung der Ahnen (Sophie Davin)

15:15 – 15:45 Uhr    Nutze die Seelenkraft deiner inneren Familie (Almut Resoma)

15:50 – 16:20 Uhr   Was Sie über Super Patches wissen sollten (Anja Freese)

16:25 – 16:55 Uhr    Die heilende Kraft des Malens (Hans-Joachim Kerres)

 

 

Raum U 3

11:45 – 12:15 Uhr     Systemische Körperarbeit – Atmung und Berührung (Bettina Sinreich-Dierks)

12:20 – 12:50 Uhr    Emotion-Code – Emotionale Altlasten pragmatisch lösen (Sonia Sölch)

12:55 – 13:25 Uhr     Wertschätzende Kommunikation: Konflikt als Entwicklungschance! (Marion Thishen-Hendess)

13:30 – 14.00 Uhr    Ein Leben lang gut sehen – mit natürlichen Methoden! (Marita von Berghes)

14:05 – 14:35 Uhr    Gesund mit Wasserstoff. Kleines Molekül-große Wirkung! (SabineSothmann)

14:40 – 15:10 Uhr    Bewusste Lebensführung durch innere Führung (Karen Schönemann)

15:15 – 15:45 Uhr     Energieübertragung – gleiche dein Energiesystem aus (Sina Springer)

15:50 – 16:20 Uhr    Die Füße als Landkarte deines Körpers! (Laura Lingner)

16:25 – 16:55 Uhr     Ätherische Öle als Schlüssel zur inneren Welt (Antje Lüdemann)

  

 

Raum U 2

11:45 – 12:15 Uhr     Narben als Krankheitsursache (Melek Möllenbeck)

12:20 – 12:50 Uhr    Frauenheilkunde mit Pflanzen und ätherischen Ölen (Anne Hentschel)

12:55 – 13:25 Uhr     Yogische Numerologie. Erkenne und erhebe Dich! (Barbara Teßmer)

13:30 – 14.00 Uhr    Pflanzenkommunikation, lichtvolle Essenzen für die neue Zeit  (Silke Krause)

14:05 – 14:35 Uhr    Natur, Mensch + Aufstieg in die 5. Dimension (Lotte Neumann)

14:40 – 15:10 Uhr    Gesund alt werden mit Ayurveda (Petra Isermann)

15:15 – 15:45 Uhr     Leben im Hier & Jetzt mit dem Jenseits (Yoshika Uraji)

15:50 – 16:20 Uhr   Energiearbeit bei Demenz im späten Stadium (Angelika Manou Drochner)

16:25 – 16:55 Uhr    Die Klangmassage mit alten singenden Klangschalen (Thomas Eberle)